Ремонт участка федеральной трассы Волгоград-СызраньВ черте Камышина продолжается ремонт участка федеральной трассы Волгоград-Сызрань. Он ведется без ограничения движения, что вызывает определенные сложности для автомобилистов на этом участке пути. Особенно при сегодняшнем потоке машин в южном направлении и обратно. Однако те участки, которые выходят из-под ремонта «убитой» дороги (скажем, поворот на Петров Вал), на взгляд водителей, все-таки компенсируют перенесенные ими неудобства.

Как сообщают региональные СМИ со ссылкой на высокопоставленных чиновников правительства Волгоградской области, сроки капитального ремонта этой трассы были пропущены трижды, поскольку капитальный ремонт должен проводиться каждые 18 лет. А по трассе в настоящее время движутся большегрузы, которых изначально на ней не предусматривалось. То есть, износ дорожного полотна наступает быстрее.

Напомним: в этом году запланирован капремонт на участке с 486 по 497 километр в Камышинском районе. А также ремонт будет выполнен на участке с 466 по 476 километр. В пресс-службе управления дорожного строительства заявляют, что ремонты должны быть завершены в июле.