Камышане помнят эту страшную трагедию, случившуюся в марте 2014 года в одном из общежитий по улице Ленина. Тогда 52-летняя камышанка Лариса Степанова поздно вернулась домой и застала «сцену из плохого романа».

Гражданский муж Степановой — Тельгеров сидел за столом с некой знакомой Козловой. Как следует из официального пресс-релиза, предоставленного infokam.su прокуратурой Волгоградской области, Тельгеров и Козлова «распивали спиртные напитки и были обнажены».

В приступе ревности Лариса Степанова схватила нож, нанесла 15 ранений Козловой, в том числе по лицу, и дважды ударила ножом Тельгерова. Для гражданского мужа Степановой удары оказались смертельными, Тельгеров скончался. А с гостьей все обошлось, она выздоровела.

Сейчас прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Степановой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Расследование проводилось региональным СУ СК РФ, а рассматривать уголовное дело будет Камышинский городской суд.