На скамье подсудимых Камышинского городского суда оказались участковый уполномоченный полиции и сотрудник уголовного розыска.

Выйти на след истязателей помог случай — 29-летний камышанин, которого полицейские в течение допроса били руками и ногами, обратился в больницу. Он пожаловался на резкое ухудшение здоровья. К медикам мужчина пришел спустя три дня после допроса. Врачи диагностировали у него переломы нескольких ребер. Это произошло в октябре 2013 года.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия), следователи СУ СК России по Волгоградской области выяснили, что сотрудник уголовного розыска уже не раз практиковал подобное получение признательных показаний — 1 июля 2013 года он«выбил» признательные показания у местного жителя, которого заподозрил в совершении кражи на территории Камышина. 

После сбора достаточных доказательств уголовное дело было передано в суд. Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович на прошедшей недавно пресс-конференции, обоим полицейским суд вынес обвинительный приговор.