Громкие моно- и диалоги в камышинских маршрутках — это уже не новость. Люди рассказывают по телефону истории свадеб и разводов, судеб и жизней. Один, буквально, «накрикивает» в трубку подробности чужой личной трагедии, а другой — смеется над своими приключениями и травит байки о приключениях других.

А общение через салон... О-о, это отдельная история жизни, которая проходит в камышинских маршрутках. Одну из таких историй, из которой две женщины не стали делать тайны для всех десятерых пассажиров я расскажу и вам...

«Были мы на свадьбе, — рассказывает дама помоложе (лет 40). — Всё, как положено: стол для нас, рядом стол — для молодежи. Веселимся. Мы, родственники, мамы, папы, дяди, тети — с одной стороны, друзья молодых — по-своему...»

«Ну, так всегда ж так...» — вставляет комментарий дама постарше.

«Не всегда! С десяти объявляют дискотеку! Молодежь поднимается со стола, еще раз поздравляет молодых... И уходит!»

«И что?!»

«Мы идем за их стол... А у них даже водка не открыта. Да и шампанское они не пили. Только соки и лимонад, а ели — закуски! Ну, мы водку и шампанское забрали себе на стол... Вот как это по-твоему?!»

«Что-то совсем не нормальное...»

Маршрутка остановилась. Дамы вышли. В салоне воцарилась тишина. Мне кажется люди (а тут были и молодые, и пару пенсионеров) все думали о «нормальности» и «не нормальности» молодежи, которая даже не прикоснулась к алкоголю. А вы что думаете?