Городская больница № 16 г. Вологограда стала эпицентром возмущения цыганской общины, которая блокировала работу реанимационного отделения медучреждения. Накануне здесь скончался барон одного из таборов.

Как рассказал следователь Красноармейского СО СУ СКП по Волгоградской области Сергей Азаренков, в среду вечером реанимационное отделение больницы № 16 в Красноармейском районе Волгограда осадил цыганский табор из 40 человек. Как выяснилось, продолжительное время в больнице лечился местный барон, который страдал серьезным заболеванием почек и после трех месяцев лечения в больнице скончался.

Участковый милиционер, который был вызван сразу после того, как мужчина скончался, констатировал, что смерть пациента не носит криминального характера. Табор не согласился с мнением милиционера, в смерти барона цыгане обвинили врачей, которые якобы неправильно лечили их родственника. Собравшиеся в больнице люди не желали отдавать тело покойного. Лишь с вмешательством группы быстрого реагирования цыган удалось разогнать.