Врио губернатора Андрей Бочаров с инспекцией в городской больнице №25 ВолгоградаВ минувшую пятницу, 1 августа, врио губернатора Андрей Бочаров неожиданно появился с инспекцией в городской больнице №25 Волгограда. Он интересовался организационными и финансовыми вопросами. Налицо оказался тот факт, что учреждение здравоохранения все в долгах, как в шелках. 120 миллионов рублей кредиторской задолженности больницы №25 - своеобразный рекорд среди лечебных учреждений областного центра.

Как сообщила к вечеру 1 августа пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области, больница постоянно превышает установленные для нее лимиты, есть подозрения, что происходит это вследствие нецелевых и избыточных расходов. Разобраться с расходами поручено в ходе проверки, которую проведет региональный Минздрав. Ну, а приказ об увольнении главврача больницы №25 Александра Попова не заставил себя ждать, он был подписан в тот же день.

Кстати, принято решение и об увольнении главврача Котельниковской ЦРБ Анатолия Долинского, в это лечебное учреждение врио губернатора приезжал прежде. Тогда были выявлены факты того, что при наличии в государственном учреждении здравоохранения аппарата УЗИ пациентов Котельниково почему-то заставляют проходить обследование в частной клинике. Проверкой подобной практики на коррупционную составляющую занялось Следственное управление СК России по Волгоградской области.