Читатели infokam.su спрашивают, почему они получили коммунальные платежки за июль без строки по горячей воде и отоплению. Некоторые наиболее фантазийные натуры даже предположили, будто власти Камышина решили распространять «дешевые» платежки перед выборами для того, чтобы народ более покладистым пришел 14 сентября к урнам.

Но все объясняется куда прозаичнее. Оказывается, случилась очередная коммунальная «революция» — как обычно, не особо обремененная информационным сопровождением. В городе открылось новое ООО — «Расчетный центр «Камышинский». Теперь именно это ООО будет собирать деньги за горячую воду и отопление. Как сказано в незаметном сообщении, появившемся в минувшую пятницу, 1 августа, на сайте ОАО «КамышинТеплоЭнерго», новый центр считается филиалом ресурсоснабжающей организации, начисление оплаты потребителям производится на основании агентских договоров Расчетного центра с ОАО "КамышинТеплоЭнерго". Центр обещает брать платежи населения без комиссии.

Заплатить с сегодняшнего дня можно через кассу или банкомат в офисе нового центра, который находится по адресу ул. Комсомольская, 47-а (звонить по телефонам 4-77-05, 4-35-39, 4-34-15). Там же готовы заключать договора на получение услуги по горячему водоснабжению и отоплению с представителями тех многоквартирных домов, которые выберут форму непосредственного управления.

Как прокомментировали infokam.su в «Расчетном центре Камышинский», в первый раз с платежками немного задержались, поэтому на днях все собственники жилья получат отдельные платежки на горячую воду и отопление.