Сегодня, 4 августа, в Камышинскую территориальную окружную избирательную комиссию прибыли упаковки современных прозрачных урн. Как сообщил infokam.su председатель окружной избирательной комиссии Сергей Анихреев, 14 сентября будут прозрачными все урны, в том числе выносные, и на всех избирательных участках.

Ну, а зарегистрированные кандидаты в депутаты Областной думы по нашему, 7-му избирательному округу, стараются наращивать агитационную активность и добавлять в свою кампанию оригинальности. Одни претенденты организовали в минувшие выходные наполнение почтовых ящиков камышан партийными газетами, выпущенными сумасшедшими тиражами (в 200 тысяч экземпляров). Другие отправились в Петров Вал и выступили там на сцене по случаю Дня города Петрова Вала.

Кандидаты-дамы креативно предприняли рассылку СМС-поздравлений электорату, служившему в ВДВ, в связи с праздником десантников. А один из соискателей депутатского мандата записал ролик с песней в собственном исполнении и пустил его в ТВ-эфир СМИ до наступления официальной агитации. Мол, просто поет кандидат песню, какая агитация?

К счастью, фактов вброса подметных, грязных печатных листовок и изданий пока в Камышине не замечено.