Партийная пресса в почтовых ящиках камышанПочтовые ящики камышан постепенно превращаются в «накопители» политических обещаний разных партий и кандидатов.

Не за горами — выборы депутатов Волгоградской областной Думы, а потому можно смело утверждать: количество агитационных материалов будет только нарастать. Готовьте, как говорится, глаза для чтения, а с учетом рвения некоторых кандидатов, и уши (поговорка про лапшу не теряет актуальности!).

За минувшую неделю жители города успели получить агитационную прессу от партий «Родина», «КПРФ» и «Справедливой Россия». Ведущая партия страны тем временем традиционно использует СМИ, учредителями которых выступают муниципалитеты. Именно там кандидаты от «Единой России» рассказывают о качестве дорог, будущих проектах и планах. Этих кандидатов можно увидеть по ТВ, послушать по радио... Других партий в муниципальной и аффилированной с властью прессе не видно. Правда, на частном телеканале все-таки исполнил песню «С чего начинается Родина?» один известный в Камышине кандидат в депутаты Волгоградской областной Думы.

Что же обещают нам партии со страниц своих газет?

Александр Норов от «Родины» говорит о том, что своей стране надо помогать делом. По его мнению, «в эту партию приходят люди, чтобы посильно помогать президенту России в выполнении поставленных им задач... К тому же, родинцы, если можно так сказать, не испорчены властью...»

Коммунисты со страниц «Сталинградской трибуны», которая вышла в свет тиражом 200 тыс. экземпляров, устами члена обкома КПРФ Андрея Куприкова утверждают, что заставят чиновников вернуть районам автобусные рейсы. «Наши цели остаются неизменными — восстановление социалистической экономики и социалистической справедливости», — пишет Куприков.

Партия «Справедливая Россия» настаивает на возвращении народных выборов глав муниципальных образований. «Камышане высказали свое возмущение тем, что важнейшие вопросы местного самоуправления решаются кем-то наверху, без совета с людьми, — пишет издание. — Главы городов и районов должны выбираться народом. Такая система управления позволяет народу контролировать власть через выборы и заставляет чиновников держать ответ перед избирателями».

Впереди — начало периода агитации. Почитаем, что еще сообщат нам партийные газеты и листовки.