В ожидании теплоходаЗавтра, 7 августа, в Камышине сделает остановку теплоход «Борис Полевой». Двухпалубный красавец — довольно частый гость в акватории речки Камышинки. В этом году он уже заходил в город 10 мая.

Теплоход прибудет в 13:30 и сделает пятичасовую остановку. Организацию приема туристов взяло на себя турагентство «Камышин - Тур» (Благовест). На борту «Бориса Полевого» — 140 любителей речного отдыха. 

Как рассказала infokam.su директор турагентства Наталья Чернова, как только теплоход проплывет под Бородинским мостом заиграет музыка - «Камышинский вальс». На причале гостей встретит группа барабанщиц и участники небольшого постановочного шоу. Здесь же развернет работу мини-ярмарка местных производителей и бахчеводов, которые предложат рыбу, пиво и другие товары. А также, конечно же, арбузы!

Около 40 гостей отправятся в автобусно-пешеходную обзорную экскурсию по Камышину. Несколько человек выразили желание прослушать историю основания города и узнать интересные факты прямо у речки Камышинки. Основная масса отдыхающих проследует на пляж «Шарт», где со всей полнотой насладится камышинским солнцем и накупается вдоволь.