Фото на память7 августа, накануне Дня строителя, в 4 микрорайоне состоялась встреча строителей Камышина. Символично, что профессионалы этой отрасли разных специальностей и возрастов собрались в парке Строителей около нового памятника, который представляет собой арку.

Среди пришедших можно было увидеть ветеранов отрасли — тех, кто возводили промышленные объекты и гражданское жилье в тресте «Камышинпромжилстрой», в разные годы трудились в его структурных подразделениях. Перед собравшимися выступил Александр Иванович Дудкин — коренной камышанин, который пришел в КПЖС мастером производства строительных работ и «вырос», как говорили в советские времена, до главного инженера. Дудкин был для треста больше, чем инженер: ему поручались все дела, связанные с пробиванием заказов, согласованиями и работой с заказчиками.

Благодаря строителям треста Камышин, который расположен в живописном месте слияния двух рек, стал промышленным городом; стал городом, в котором строились дома для жителей, открывались школы и ПТУ. Мы всегда должны помнить строителей города и воздавать им дань уважения! — отметил выступавший. Перед ветеранами выступили дети. Отрадно было видеть и молодых строителей, которые сегодня возглавляют фирмы или трудятся на стройках города. Торжественное открытие памятника (и обновленного парка Строителей) состоится в день города.