Министр МЧС России Владимир Пучков с рабочей поездкой прибыл в Волгоградскую область. В ходе проверки работы региональных систем РСЧС, глава ведомства посетил полевой пункт управления, где провёл селекторное совещание, сообщает МЧС Медиа.

Связавшись с Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Волгоградской области Владимир Пучков заслушал доклад об оперативной обстановке в регионе и распорядился держать под контролем все федеральные трассы области, ведь именно по ним многие отдыхающие скоро будут возвращаться домой с российских курортов.

Не обошёл стороной министр и вопрос противопожарных мероприятий для защиты населения от природных возгораний. "В регионе установилась жаркая сухая погода. В этом вопросе необходимо тесное взаимодействие с соседними регионами", - отметил Владимир Пучков.

В ходе рабочей поездки глава ведомства лично проверил работу экстренных служб региона, а также их готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации. В Волгограде развернулись межведомственные учения по ликвидации крупной аварии. За слаженной работой служб вместе с министром наблюдали исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров.