В нескольких районах области пройдут выездные мероприятия творческих коллективов, состоящих из представителей разных национальностей региона. Проект «В ритмах ЭТНО» проводится комитетом по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

Цель предстоящих мероприятий –– показать, что в многонациональном Волгоградском регионе с уважением относятся к традициям и культуре всех народов. «Девиз проекта «Через творчество –– к единению» говорит о том, что мы живем в одной стране нам нечего делить, –– комментирует инициативу председатель комитета по делам национальностей и казачества Сергей Чернов. –– Уважая традиции культуру других народов –– уважаешь себя и страну, в которой живешь».

Проект стартует 9 августа в Руднянском районе. Здесь выступят лучшие творческие и национальные коллективы региона, состоится этнодискотека от лучших ди-джеев Волгограда. Организаторы также подготовили тематические интерактивные площадки «Танцы народов мира», «Игры народов мира», «Фото народов мира», «Лицо сайта» и экспресс-опрос «А как думаете Вы?». Участников конкурсов ожидают призы.

12 августа «В ритмах ЭТНО» пройдет в Суровикинском районе, 17 августа –– в Чернышковском, 23 августа –– в Жирновском. Завершится проект 6 сентября в Волгограде.