Встреча командующего ВДВ Владимира Шаманова и главы Волгоградской области Андрея БочароваНа минувшей неделе с краткосрочным визитом Волгоград и Камышин посетил командующий ВДВ генерал Владимир Шаманов. Как выяснилось, во время встречи генерала с врио губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым обсуждались подробности масштабного контракта по размещению специального оборонного заказа на мощностях Волгоградского тракторного завода. За десять лет Министерство Обороны собирается купить у завода техники на 100 миллиардов рублей.

«С командующим ВДВ России Андрей Бочаров обсудил перспективы сотрудничества в части разработки на базе волгоградских предприятий новых машин. Детали разговора не разглашаются, однако по итогам генерал-полковник Владимир Шаманов сообщил, что первую партию новых БМД-2, отгруженных с тракторного завода, уже получила 56-ая десантно-штурмовая бригада, которая дислоцируется в Камышине», — сообщил портал губернатора и правительства Волгоградской области.

В ходе визита в Камышин Владимир Шаманов проинспектировал использование новой техники в расположении бригады. Состоялась также запланированная встреча гостя с главой города Владимиром Пономаревым.