Торговые ряды центрального рынка КамышинаНадо готовить детей к школе. У нас в семье лишних денег нет, поэтому стараемся купить, где дешевле.

Как известно, дешевле всего на рынке. Но хочу сказать, что условий для покупок в обычных торговых рядах никаких! Чтобы примерить юбку на старшую дочку, ей надо залезть под навес рядом с продавщицей. Там стянуть с себя шорты и напялить обновку. Нет ни нормального зеркала, ни коврика под ногами. Разуваешься на картонке, а размер определяешь по репликам прохожих: да вроде ничего сидит, да вроде не тянет.

А младшей дочке пришлось надевать кроссовки, сначала согнувшись в три погибели, а потом и вовсе сесть чуть ли не на землю.

Конечно, все сейчас скажут, что, мол, идите в магазины, и там все примерочные удобства созданы. Но я не согласна вот в чем. Куда мне идти, я решаю сама, исходя из того, что у меня есть в кошельке. А администрация центрального рынка должна не только «утыкивать» торговыми местами свободные площади, но и обеспечивать хоть какую-то культуру торговли. Все эти местные «черкизоны» теперь уже претендуют на уровень современных рынков. А значит, их директорам надо думать о покупателях. Кстати, в примерочных, за которые надо заплатить, нет даже вентиляторов. Попробуйте сами надеть на себя что-либо в такую жару.

Получается, рынок есть, а пользоваться услугами приходится, как в каком-нибудь сельпо. Все-таки в городе живем.

Валентина.