В последние месяцы в Камышинском городском суде были рассмотрены сразу несколько уголовных дел по фактам покушения водителей на дачу взяток. Фигуранты этих дел представляют из себя настоящий интернационал, в то время как преступления их схожи. Каждый старался откупиться от сотрудников Камышинского отдела ГИБДД кто тысячей рублей, кто полусотней за нарушение правил дорожного движения.

Нарушения оказались следующими. Два водителя большегрузов были остановлены на трассе Волгоград-Сызрань за превышение габаритов транспортных средств. Водители дорогих кроссоверов проезжали на красный свет перекресток саратовской трассы и улицы Рязано-Уральской. На пересечении улиц Ленина и Текстильной водитель-турок по национальности не предоставил преимущества пешеходу. Еще одно аналогичное дело, но возбужденное уже в отношении камышанина, намечено к рассмотрению в ближайшее время и касается зафиксированного предложения взятки полицейскому за непропуск пешехода на перекрестке улиц Пролетарской и Октябрьской.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Юлия Кораблева, большинство приговоров уже вступило в законную силу. Виновные приговорены к штрафам в размере от 15 до 35 тысяч рублей.