Железнодорожный переезд у села ЛебяжьеЖара и низкая водительская культура провоцируют летом опасные ситуации на дороге. Наш корреспондент стал свидетелем, как вчера, 13 августа, выстроилась огромная очередь со стороны Камышина у лебяженского железнодорожного переезда. Друг за другом двигались два длинных состава, шлагбаум был опущен примерно полчаса.

Народ спешил в сторону Иловли — это сейчас у нас, наверное, лучшее место отдыха. И тут самый, видимо, «зажарившийся» и самый «мудрый» водитель на большой скорости двинулся по встречной полосе в начало очереди. Но не смог толком в нее вписаться, застрял, вызвал резкое неприятие своей выходки остальными ожидающими...

К сожалению, сотрудники ГИБДД, похоже, не так часто инспектируют железнодорожные переезды. Количество зафиксированных нарушений правил дорожного движения, связанных с переездами, как правило, замыкает отчеты по безопасности дорожного движения. Между тем загородные участки дорог, как подтверждает этот пристрастный фоторепортаж, сейчас весьма загружены транспортом. Так что подобные сюжеты сами просятся в статистику полицейских.