Школьный базар на центральном рынкеОстается меньше двух недель до 1 сентября, и родители маленьких камышан отправились за школьными покупками. Специальные школьные ярмарки у нас вряд ли потребуются, ведь практически все лето на торговых местах центрального городского рынка можно купить, причем относительно недорого, одежду, обувь и портфели для учеников.

Впрочем, «относительно недорого» — понятие условное. По рассказам наших читателей, даже скромный набор всего необходимого для первоклассника приблизился к пяти тысячам рублей. В нынешнем учебном году, несмотря на многочисленные заявления прокуратуры, родителям учеников все равно пришлось покупать за свой счет учебники — бесплатные были выданы не везде и только частично. Многие школы требуют еще и специальную форму для учащихся в связи с профилем школы. Так что эта неделя будет для взрослых камышан хлопотной.

Но, конечно, и радостной одновременно. Ведь «инвестиции» в детей, в их образование — это наш самый главный и самый конвертируемый капитал.