Официальный сайт администрации городского округа-город Камышин изобилует сообщениями о визитах главы Камышина Владимира Пономарева в детсады. Речь идет о подготовке дошкольных образовательных учреждений к новому году.

Пресс-служба Камышинской городской думы так обозначает позицию Владимира Пономарева по этому вопросу: «Критериев, по которым оценивается готовность дошкольного образовательного учреждения к учебному году, несколько. Это и состояние материально-технической и методической базы, и обеспечение противопожарной безопасности, и внешний вид здания, и озеленение территории. Особое внимание администрация города уделяет вопросам качественного теплоснабжения детских садов».

Между тем одним из главных критериев эффективности работы самого муниципалитета правительство Волгоградской области считает ликвидацию им очередей в детсады в принципе. Когда этот светлый час настанет в Камышине, где на сегодняшний день еще несколько сотен дошколят не могут попасть в детсады? Как заявил глава города Владимир Пономарев, общаясь недавно с камышанами в прямом эфире, очередь в детсады, по его мнению, исчезнет в Камышине уже в 2015 году. Произойти это должно в связи с вводом в строй нового детского сада в 7-м микрорайоне. Сроки его строительства откладывались несколько раз, но теперь 2015-й год объявлен администрацией Камышина прорывным!