Волгоград находится на последнем месте среди 35 городов России по качеству дорог среди крупных и средних городов России. Такой вывод сделали эксперты из Центра стратегических исследований (ЦСИ) компании «Росгосстрах», основываясь на опросе 13 895 жителей, проживающих в этих 35 крупных и средних городов страны.

Менее 20 % респондентов положительно оценили состояние дорог в Волгограде. В то время,  как в Москве и Казани, довольных состоянием дорожного хозяйства — около 70 %, а в Тюмени — более 80 %. Среди городов с наихудшими дорогами, помимо Волгограда, — Омск и Самара. Астрахань расположилась на 25 месте, Саратов — на 30-ом.

Тем не менее авторы отчета подчеркивают, что «увеличилась доля населения, считающего состояние дорог «хорошим» и «скорее удовлетворительным», соответственно, снизилась доля отрицательных оценок дорог в российских городах». В рамках опроса респондентов просили оценить состояние дорожного хозяйства, работу общественного транспорта, профессиональную деятельность Госавтоинспекции.