Фестиваль бардовской песни «Волжские просторы»С 5 по 6 сентября на территории природного парка «Щербаковский» состоится очередной областной фестиваль-конкурс бардовской песни «Волжские просторы».

Традиционно он пройдет в живописнейшем месте природного парка «Щербаковский» — балке Патриарших дубов. Это урочище «Ураков бугор», откуда открывается прекрасный вид на Волгу и бугор-исполин. Прием заявок уже стартовал. Организатором фестиваля-конкурса бардовской песни выступает природный парк «Щербаковский» и региональное минприроды.

Как информировали infokam.su в министерстве природных ресурсов и экологии Волгоградской области, на фестивале выступят поэты-песенники из Волжского, Жирновска, Камышина. Приедут исполнители из Городища и Волгограда. По традиции музыкальный конкурс пройдет по нескольким номинациям: «Сольное исполнение», «Лучший поэт», «Групповое (ансамблевое) исполнение». Предусмотрена и поощрительная номинация — «Зрительские симпатии».

Фестиваль соберет гостей в седьмой раз. Для участия в нем необходимо до 25 августа необходимо прислать заявку на электронный адрес «Щербаковского природного парка» — Scherbak_park@mail.ru. Телефон для справок: 8 (84457) 7-91-47.