По ходатайству следователя подозреваемый в поджоге своей супруги заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» (ч.4 ст.111 УК РФ).

Следствием установлено, что 16 августа этого года подозреваемый облил спиртом свою супругу и поднес зажигалку. На 27-летней женщине мгновенно загорелась пропитанная спиртом одежда. С 90% ожогов тела потерпевшая была доставлена в лечебное учреждение, где, несмотря на старания врачей, спустя несколько часов скончалась. Трагические события разыгрались в первую брачную ночь — брак был зарегистрирован накануне. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. В те же сутки подозреваемый был задержан.

Как сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, подозреваемый дал признательные показания, подробно рассказав об обстоятельствах совершенного им преступления. Установлено, что задержанный ранее неоднократно судим, в том числе за покушение на убийство, покушение на изнасилование несовершеннолетней. В общей сложности он провел в местах лишения свободы 10 лет.