Волгоградские журналисты стали инициаторами возбуждения дела Управлением федеральной антимонопольной службы в связи с весьма пикантным, а точнее пошлым рекламным плакатом «Здесь будет самый о...енный магазин». Один из таких баннеров установили в центре города-героя.

Как сообщили infokam.su авторы обращения в УФАС, они посчитали подобное «изобретение» оскорбительным, а потому нарушающим федеральный закон «О рекламе».

УФАС согласилось с доводами заявителей и вынесло свой вердикт: «Реклама является ненадлежащей, возбуждено дело в отношении владельца магазина. В нарушение требований ч. 6 ст. 5 ФЗ "О рекламе» реклама на рассматриваемой конструкции содержит непристойное выражение "самый о...нный", которое воспринимается как недоговоренное бранное выражение".

Рассмотрение дела назначено на 18 сентября. Собственник магазина «Лук» тотчас заменил баннеры на менее двусмысленные.

Кстати, полтора года назад за похожую рекламу в Волгограде на сто тысяч рублей была оштрафована управляющая компания "КомсоМОЛЛ-Волгоград". Тогда непристойными были признаны её баннеры с изображением девушки, сидящей в туалете со спущенным до щиколоток кружевным нижним бельём, и фразой «КомсоМОЛЛ» увидел – и ох...»!