Следственными органами регионального СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего невролога Волгоградской областной детской клинической психиатрической больницы Дмитрия Марушкина. Мужчина обвиняется в мужеложстве с 15-летними подростками.

Согласно материалам следствия, около полутора лет назад Дмитрий Марушкин в популярной соцсети познакомился с двумя 15-летними подростками. Затем врач стал поочередно приглашать ребят к себе домой и склонять их к вступлению в половую связь. Акты мужеложства были в квартире детского невролога еженедельно, начиная с февраля прошлого года. Марушкин платил школьникам по одной тысяче рублей за каждую «встречу». 13 марта 2014 года невролог был задержан в собственной квартире «с поличным» оперативниками отдела «К» региональных Главка МВД и УФСБ России.

К слову, Дмитрий Марушкин является кандидатом медицинских наук. Некоторое время преподавал в Волгоградском государственном медуниверситете. Также он был внештатным специалистом-экспертом комитета по здравоохранению Волгоградской обладминистрации. Ведущий детский невролог является автором многочисленных научных статей, методических рекомендаций для врачей по детской неврологии.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. На стадии предварительного следствия Дмитрий Марушкин свою вину не признавал.