Камышинский Арбузный фестиваль30 августа в Камышине состоится традиционный Арбузный фестиваль. Это уже седьмой по счету массовый праздник, в котором ежегодно участвует более трех тысяч камышан и гостей города. Через неделю после арбуз-феста Камышин отметит День города.

На днях увидело свет распоряжение администрации Камышина «Об ограничении реализации алкогольной продукции» на эти праздники. Руководителям предприятий общественного питания, расположенных в границах мест проведения праздников, рекомендуется приостановить реализацию алкогольной продукции. Контроль за ситуацией возложен на МО МВД России «Камышинский»: полицейскими должны быть приняты меры по недопущению торговли «зеленым змием». В свою очередь, управлению по инвестициям и предпринимательству администрации города рекомендовано организовать праздничное торговое обслуживание 30 августа и 6 сентября.

Ограничение коснется района площади Комсомольской (частично третий и шестой микрорайон, старого города (ул. Набережная и прилегающие улицы) и парка культуры и отдыха имени Комсомольцев-добровольцев.