Сергей Иванович КазачковВ минувшие выходные ушел из жизни светлый человек, оптимист и балагур Сергей Иванович Казачков. Курсанты Камышинского высшего военного строительного училища до сих пор помнят его улыбку и озорные шутки.

«Товарищ ротный!» — говорят они, вспоминая Сергея Ивановича. Из многих безусых юнцов, только что выпорхнувших со школьной скамьи, «товарищ ротный» сделал настоящих мужчин. Служат они теперь по разным городам и весям нашей страны. Некоторые достигли больших чинов. Но для Сергея Ивановича все они были теми пацанами, которых он впервые научил наматывать портянки. Свою военную карьеру Казачков окончил в учебном отделе родного КВВСКУ.

…Сергей Иванович писал стихи. С юмором. Он становился похожим на сатирика Жванецкого, когда доставал листок исписанной бумаги и декламировал свои произведения на праздниках. Народ смеялся, тоже отвечал шутками... А Сергей Иванович незаметно подводил  свое произведение к морали. И чувствовалась в этой морали и мудрость, и знание жизни, и знание людей. И тут народ замолкал... Потому что было, о чем подумать.

Пусть земля тебе будет пухом, Сергей Иванович!

Прощание в С.И. Казачковым состоится завтра, 26 августа, в 14:30, около его дома по адресу: ул. Гороховская, № 141. Отпевание состоится в 15:00 в Никольском кафедральном соборе.