В воскресенье, 24 августа, в 6 микрорайоне распахнул свои двери новый детский центр. Новый центр называется «Цветик-Семицветик».

Первые посетители сразу же испытали детскую комнату и батут — ещё до официального открытия. Перед началом церемонии открытия, главные герои события — дети, могли воспользоваться услугами боди-арта и стать похожими на своих любимых кино- и мультгероев. На открытии окрестную детвору приветствовали фиксики — Симка и Нолик.

Герои мультфильма приготовили множество конкурсов. В самом начале все дети стали художниками и разрисовали прилегающий к новому детскому центру асфальт цветными мелками.

Затем наступило время состязаний. Ребят разделили на две команды, которые возглавили, соответственно, Симка и Нолик, а после этого им предстояло раскрасить картины с изображением их капитанов.

Когда картины были раскрашены, все участники состязания получили сладкие призы.  Однако на этом соревнования не закончились. Дети разгадывали загадки с названиями бутовых приборов, которые чинят фиксики. Снова состязались в веселых эстафетах, в которых принимали участие и родители. По итогам всех соревнований «Победила Дружба!».

Не обошлось и без научных экспериментов — совместными усилиями была разведена по особому рецепту жидкость, и все юные ученые смогли попробовать свои силы в надувании больших мыльных пузырей. 

В конце дети и фиксики устроили «битву мыльных пузырей», наполнив ими близлежащие пространство.

После веселого открытия детский центр «Цветик-Семицветик» будет работать ежедневно с 9 утра и до 19 вечера. Здесь можно будет отпраздновать день рождения ребенка или просто привести детей в межсезонье и зимние дни, когда погода не способствует прогулкам, а дома находиться уже нет сил.

Кроме игр, детский центр оказывает и педагогические услуги. Здесь работают профессиональные педагоги, психолог и логопед, которые помогут подготовиться ребенку к школе, дадут рекомендации по решению проблем «отцов и детей».

Помимо этого, в детском центре действуют группы по изучению английского языка. Самый юный возраст, когда начинают изучать иностранный язык, — 4 года. Попробовать свои силы в творчестве дети смогут на занятиях в творческой студии «Волшебная кисточка». В творческой студии дети будут осваивать различные техники рисования. 

Находится центр «Цветик-Семицветик» по адресу: 6 микрорайон, дом 17 "А" (здание Хореографической школы).