Здание полицииСледственным отделом Камышина отказано в возбуждении уголовного дела по факту смерти 21-летнего камышанина, сорвавшегося во время отделочных работ со строительных лесов, установленных у здания полиции. Трагедия произошла в июле 2014 года во время планового ремонта здания в третьем микрорайоне.

Как сообщил infokam.su старший следователь следственного отдела г. Камышина Следственного управления СК РФ по Волгоградской области Владимир Коняхин, следствие не установило связи между причиной смерти и действиями (бездействием) кого-либо из ответственных должностных лиц. По материалам следствия, погибший в трудовых отношениях с подрядчиком официально не состоял. Его «нанял» вместо себя один из отделочников, разместивший в социальных сетях объявление о имеющейся работе.

Тендер на ремонтные работы здания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» первоначально выиграл ИП Геворкян из Дубовки. Потом этот ИП передал договор подряда волгоградскому предпринимателю, а тот — третьему «звену», частному лицу.

Причиной смерти сорвавшегося с высоты парня эксперты назвали травмы головы, шеи и живота.

По неофициальной информации, рабочий-новичок, не имевший нужной квалификации, поранил руку и потерял сознание, после чего упал со строительных лесов.