Фрагмент ролика Rakamakafo в YoutubeЖутковатые итоги показал эксперимент, который недавно провели молодые организаторы специального российско-американского проекта Rakamakafo. Они проверяли сограждан на сострадание и человечность. В двух таких разных городах мира — Санкт-Петербурге и Майами - участники проекта притворялись упавшими на асфальт из-за внезапного плохого самочувствия. Парни держались за живот и сердце, изображали из себя беспомощных и больных.

В Санкт-Петербурге тест на участливость почти полностью провалился. Спрятавшиеся операторы едва смогли снять нескольких неравнодушных, которые подошли к «упавшему» за полтора часа. Как признался сам «актер», он за это время мог бы умереть десятки раз. А вот в Майами «несчастный с приступом» не лежал на асфальте  больше минуты.  Его начинали тормошить  и предлагать погрузить в «неотложку».

Теперь участники Rakamakafo намерены протестировать сограждан на безразличие, с которым народ проходит мимо грабителей или избиения молодых женщин. Если интересны подробности - http://doctor.v1.ru/text/mednews/836796.html