В феврале 2012 года депутат Михайловской городской Думы вместе с друзьями прибыл на автомобиле УАЗ на территорию государственного охотничьего заказника  «Раздорский», расположенного в Михайловском районе Волгоградской области. Визитеры были вооружены охотничьими ружьями и нарезным карабином.

О том, что они находятся на территории, которая предназначена для сохранения, воспроизводства охотничьих ресурсов, сохранения среды их обитания и условий размножения, а также последующего расселения диких животных и является закрытой для охоты, все участники событий были прекрасно осведомлены.

Как сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в момент совершения преступления обвиняемые были застигнуты инспектором Управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору на особо охраняемой природной территории с применением механического транспортного средства) с обвинительным заключением, утвержденным Михайловской межрайонной прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу.