Карликовая лошадь на Камышинском арбузном фестивалеЭтот симпатичный персонаж с гривой очень оживил колонну одного из учреждений дополнительного образования профильного комитета администрации Камышина.

Как рассказали infokam.su на детской эколого-биологической станции, карликовая лошадка Нюша светло-серого окраса — это дочка лошади такой же породы Глаши. Родилась "девочка" прямо на станции, теперь уже понемногу помогает ребятам в хозяйственных делах. Очень любит морковку, которой ей всегда не хватает. Сейчас у юных экологов «на содержании» целая маленькая конюшня. Кроме названных лошадок живут на станции еще пони Вася и Маша.

А вообще в нынешнем году этот городской «живой уголок» отличается разнообразием. На станции хорошо акклиматизировались нутрия, еноты, соколы. Морские свинки, гуси и кролики уже «не в счет». Школьники не просто ухаживают за животными, но изучают их повадки и среду обитания, даже пытаются дрессировать. Эти уроки доброты и участия, наверное, не меньше важны для мальчишек и девчонок, чем математика и русский язык.