Бардовский фестиваль «Волжские просторы»В Камышинском районе с 5 по 6 сентября пройдет традиционный фестиваль авторской песни «Волжские просторы». Организатором творческого мероприятия выступают региональное министерство природных ресурсов и экологии и администрации Природного парка «Щербаковский», на землях которого и проводится фестиваль.

Барды соберутся у подножия овеянного легендами и сказаниями Уракова бугра — в одноименном урочище, откуда открывается вид на Волгу и бескрайние просторы Заволжья. Местом разбивки лагеря и выступлений станет балка Патриарших дубов. Авторы-исполнители представят свое творчество в номинациях: «Сольное исполнение», «Лучший поэт» и «Групповое исполнение». От лица гостей фестиваля будет вручен традиционный приз «Зрительских симпатий».

Участники и гости смогут провести незабываемый вечер за костром — конечно же, под аккомпанемент гитары. Стартует фестиваль «Волжские просторы» 5 сентября в 17.30.

Природный парк «Щербаковский» (Камышинский район) расположен на севере Волгоградской области, в излучине Волги. Над великой русской рекой гордым исполином возвышается один из природных памятников парка — Ураков бугор. Здесь же, рядом — воспетый в сказаниях бугор лихого атамана Стеньки Разина, а еще Настин бугор, который по преданию назван именем душевной зазнобы Стеньки. В буграх — рукотворные пещеры, а в балках между ними байрачные леса.