К 1 ноября в Волгограде будет запущена в эксплуатацию новая дорога, соединяющая Проспект Ленина и улицу Чуйкова. А в новом году город ждет порядка миллиарда рублей на дорожную сеть.

Об этом глава Волгограда Роман Гребенников завил на общегородской планерке. В настоящее время полным ходом идут работы по строительству дорог на двух объектах, которые строители обещают закончить к концу года.

Между тем, в 2011 году дорожники Волгограда приступят к более масштабным работам.

— Мы рассчитываем на приличные суммы федерального финансирования дорог Волгограда в 2001 году, — сказал Роман Гребенников. — После встречи, проведенной в Москве с секретарем президиума генерального совета партии «Единая Россия» Вячеславом Володиным, уверенность в том, что федерация профинансирует ремонт волгоградских дорог в следующем году, была укреплена. Согласно предварительным договоренностям наш город может рассчитывать на сумму порядка миллиарда рублей. В этих условиях нам необходимо уже в этом году подготовить проекты реконструкции дорог, которые в первую очередь необходимо провести в городе.

По словам Гребенникова, ставка должна делаться не на долгосрочные проекты, а на те проблемы, решение которых позволит волгоградцам в сжатые сроки получить позитивные изменения на дорогах города.