Нынешний праздник в День города не отличался особыми статьями расходов. Наиболее затратными оказались главные фрагменты зрелищной программы, организованные в минувшую субботу для камышан.

Стоимость приезжей арт-группы из четырех человек стала предметом ожесточенных дискуссий еще задолго до Дня города. Сторонники и противники выписывания московских артистов так и не пришли к консенсусу, но споры, похоже, дали понять властям Камышина, что слишком дорогим это удовольствие быть при нынешнем скромном бюджете не должно.

Точную сумму, на которую был заключен контракт с московскими исполнителями, в администрации города прессе пока не называют. Однако из источников, близких к депутатским кругам, стало известно: позавчера мы «пропели» из бюджета Камышина 300 тысяч рублей. Возможно, эта цифра немного увеличится после окончательного «калькулирования» трат на проживание и питание музыкантов.

Зато не скрывается, во что обошелся городу салют. Как сообщила infokam.su руководитель городского комитета по культуре Марина Таранова, за салют заплачено 190 тысяч рублей.