Владимир ПоповВ эти минуты в Территориальной избирательной комиссии Камышина начинается заседание, на котором рассматривается заявление кандидата в депутаты Волгоградской областной думы Владимира Попова. Речь идет о листовке без выходных данных, якобы активно распространяемой в селах Камышинского района и Петровом Вале. Содержание листовки представляет собой открытое письмо избирателей, которые укоряют Владимира Попова, что он им «много наговорил, наобещал, а что сделал?».

По «неопознанной» листовке легко смоделировать решение ТИК. Листовку, скорее всего, признают незаконным печатным агитационным материалом, после чего ТИК обратится в правоохранительные органы. Однако, с учетом опыта прошлых лет по расследованию правоохранителями Камышина фактов изготовления нелегитимных газет и иных агиток, надежд на установление лиц, заказавших листовку, крайне мало.

Председатель ТИК почему-то сделал из жалобы В. Г. Попова тайну: сегодня Сергей Анихреев наотрез отказался комментировать infokam.su суть публичного заявления депутата и никого из журналистов местных СМИ на заседание комиссии не пригласил.

Между тем, несмотря на откровенно вялое течение нынешней выборной кампании, Сергей Анихреев заявил infokam.su, что прогнозирует 14 сентября явку в 50 процентов избирателей! Это примерно 40 тысяч камышан, имеющих право голоса.