Соревнования по спортивному ориентированию5-7 сентября в поселке Базарный Карабулак  Саратовской  области состоялись  традиционные  открытые областные  соревнования  по  спортивному  ориентированию «На призы Газпром межрегионгаз Саратов». На старт вышли более  300  спортсменов из 13 городов России. Приняли участие и спортсмены-ориентировщики из Камышина.

И показали хорошие результаты! В первый день соревнований в дисциплине «спринт» педагог Станции детско-юношеского туризма и экскурсий Александр  Морозов  занял первое место в возрастной группе «60 лет». А Антон Попов, военнослужащий в/ч 74507, занял второе место в группе «21 год». Среди 12-летних девушек серебро завоевала Виктория Пименова, учащаяся школы № 12.

В последующие дни соревнования в дисциплинах «кросс» и «классика» по сумме времени Александр Морозов в своей группе вновь занял первое место, а Антон Попов стал третьим. Учащаяся школы № 7 Александра Шлейнинг заняла четвертое в возрастной  группе «14 лет». Победители и призеры  соревнований были  награждены   грамотами, медалями и призами.

В  конце  августа  на территории Валдайского природного национального парка в Новгородской области  проходили Всероссийские соревнования по спортивному  ориентированию среди ветеранов, в которых принимало участие более 400 спорсменов из 25 регионов России.

В этих соревнованиях участвовал председатель федерации спортивного ориентирования г. Камышина, педагог Станции детско-юношеского туризма и экскурсий Александр Морозов. Камышанину пришлось бороться с 30 спортсменами, которые представляли 16 регионов России. В итоге, по сумме трех дней Александр Морозов занял почетное четвертое место.