Читатели infokam.su наверняка помнят, какой скандал разгорелся в прошлом году в связи с тем, что часть избирателей нашего города проголосовала по открепительным удостоверениям. На счет этих открепительных молва отнесла очереди на одном из известных избирательных участков. В очередях были замечены педагоги, на которых потом пролился народный гнев — мол, голосовали под нажимом, по команде.

В этом году ажиотажа вокруг открепительных удостоверений нет никакого. Как сообщил infokam.su председатель ТИК Камышина Сергей Анихреев, на сегодняшний день выдано всего 4 открепительных удостоверения. Это означает, что четырем горожанам удобнее проголосовать 14 сентября не на участке по месту жительства, а на другом (включая всю территорию Волгоградской области).

Заметим, на выборах губернатора и депутатов регионального заксобрания, в отличие от выборов прошлого года в Камышинскую городскую думу, бюллетени на всех городских и сельских избирательных участках по содержанию ничем не отличаются друг от друга (по форме для участков с электронными кабинами бюллетени немного другие). Сегодня, 10 сентября, в ТИКе идет выдача этих бюллетеней участковым избирательным комиссиям.