9 сентября в правоохранительные органы обратился мужчина, который, навестив отца, обнаружил его бездыханное тело. Сын рассказал, что днем ранее он разговаривал с отцом, после чего тот и пригласил заглянуть на следующий день. При этом отец настаивал на том, чтобы сын открыл дверь своими ключами.

— 76-летний пенсионер всю жизнь проработал электриком, — рассказал infokam.su старший следователь Камышинского СО СУ СКР по области Владимир Коняхин. — Он долгое время страдал тяжелым заболеванием, испытывал мучительные боли... Видимо, пожилой человек не выдержал такой жизни и решил уйти из этого мира. Об этом он сообщил и в обнаруженной дома предсмертной записке.

Чтобы покончить с собой, электрик обмотал палец на ноге оголенным проводом, а второй провод взял в руки. Всю эту смертоносную «конструкцию» пенсионер вставил в розетку...

«За несколько дней до самоубийства камышанин снял все свои сбережения с банковских счетов, — уточнил Владимир Коняхин. — Он разделил сумму поровну и раздал своим детям, что только подтверждает версию следствия о спланированном самоубийстве. В настоящее время по факту суицида проводится проверка».