Уважаемая редакция «Инфокама»! Хочу поднять вопрос, может, на первый взгляд и не очень важный для людей молодых и здоровых. Но для нас, пенсионеров, вечно болеющих стариков, а также мам с маленькими детьми (не говоря уже об инвалидах) настоящей бедой становятся неудобные, высокие ступеньки у магазинов и аптек. Не ходить в эти точки мы не можем. А взбираться по таким ступенькам с тележками, колясками, да и просто с сумками — тяжелое испытание.

Сама я живу на втором участке недалеко от остановки «Молодежной». Во всей нашей округе не найдешь магазина, который был бы доступен и комфортен на входе. А ведь администрация города может сделать призыв к местной торговле или устроить какую-нибудь проверку, как оборудован вход.

Наступило время, когда все кругом частное, и мне сейчас скажут, что хоть на самолетах залетайте в магазин — администрация тут бессильна. А я все-таки думаю, что это не так. Надо только захотеть помочь людям, захотеть заняться благоустройством торговых точек. Ну, а кто не хочет, — может, и заставить. Рычагов-то у властей много.

Считайте, что под этим письмом, которое отправляю вам по электронной почте, стоят 20 подписей — весь наш дом, где живут одни пенсионеры.

Маргарита Федоровна В.

От редакции. Наш фотокорреспондент, «прогулявшийся» с камерой по первым попавшимся магазинам в Камышине, своим репортажем полностью подтвердил справедливость проблемы, поднятой читательницей infokam.su. За кем слово?