"Довести количество туристов, приезжающих в Волгоградскую область, до 1 миллиона человек", — такую задачу на ближайший год озвучил заместитель председателя правительства области Юрий Сизов.

Сейчас наш регион посещает около 830 тысяч туристов, но областное правительство решило идти дальше, направив дополнительные деньги на  развитие туристической отрасли.

В Волгограде уже начал работу туристско-информационный центр — координирующее учреждение всех туристских предприятий региона, при создании которого были учтены лучшие мировые практики в сфере туризма.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области, специалисты туристско-информационного центра (ТИЦ) помогут клиентам подобрать тур или экскурсию, расскажут о предстоящих событиях и культурных мероприятиях города и области. Здесь же можно познакомиться с образцами декоративно-прикладного творчества и оригинальными сувенирными изделиями местных мастеров, а также получить разнообразные презентационные материалы о региональном туризме, а также узнать информацию обо всех предприятиях, задействованных в сфере туризма.

Работа центра позволит осуществлять своевременное и полное сопровождение туристской сферы, повышать как количество услуг для туристов, так и их качество, а также более эффективно продвигать туристский потенциал Волгоградской области в России и за рубежом.