Фрагмент спектакля Камышинского драматического театра «Калека с острова Инишмаан»Два центральных спектакля Камышинского драматического театра — «Ревизор» и «Калека с острова Инишмаан» будут представлены на суд публики в Рыбинске.

В этом городе с населением в четверть миллиона жителей у слияния рек Волги, Шексны и Черёмухи Камышинский театр будет гастролировать с 24 по 30 сентября. А труппа Рыбинского драмтеатра посетит Камышин с ответными гастролями. Театральный «роман» двух театров стал возможным благодаря гранту министерства культуры РФ. В культурном бомонде Рыбинска отмечают, что большинство пьес Камышинского драмтеатра на местной сцене не ставилось. Тем интересней приезд камышан.

Поклонники классики увидят гоголевского «Ревизора», а почитатели современной драматургии — «Калеку с острова Инишмаан» (это пьеса о жителях отдаленного от цивилизации острова, которые давно друг другу осточертели, но при этом панически боятся внешнего мира). Конечно же, за недельные гастроли труппа Камышинского драматического театра успеет показать рыбинцам и комедии, и спектакли для детей.

А на камышинский сцене гости из Рыбинска представят водевиль. И не только! Камышане смогут увидеть разные спектакли артистов Рыбинского драматического театра.