Специалистам комиссии проведен осмотр входных групп всех 475 многоквартирных домов района. По материалам проверок 256 домов подготовлены и представлены акты. Акты результатов обследования козырьков в еще 198 домах составляются. В 12 домах – это новостройки, козырьки подъездов не предусмотрены конструктивно.

Внеплановая проверка показала, что в общей сложности  83 козырька подъездов требуют текущего ремонта, 44 – капитального. 366 козырьков подъездов находятся в удовлетворительном состоянии.

Напомним, проверка козырьков подъездов всех расположенных в районе многоквартирных домов началась после того, как в конце августа обрушился железобетонный козырек над подъездом многоквартирного дома №5а по ул. Зины Маресевой, в результате чего пострадали трое несовершеннолетних. Дом находится  в управлении ООО «Жилслужба».

В настоящее время ООО «Жилслужба» демонтировала козырьки входных групп на подъездах №2 и №3 дома №5а по ул. З. Маресевой – из-за конструктивных особенностей опор, а также в связи с невозможностью определения скрытых дефектов. 

По итогам обследования будет составлен план мероприятий по устранению выявленных недостатков. Реализация предусмотренных мероприятий будет возложена на управляющие компании.