Событие свершится 20 сентября в городском парке культуры и отдыха имени Комсомольцев-Добровольцев. Организатор такой уникальной для камышан акции — некоммерческое партнерство помощи бездомным животным «Котопёс» — решили подарить детям и взрослым на радость большую развлекательно-познавательную программу, назвав её «Дети в мире животных».

Да, это будет праздник! Планируется работа сразу нескольких площадок: главной, конечно, станет летняя сцена перед фонтаном, где музыкальные и хореографические коллективы нашего города дадут благотворительный концерт. Бесспорно, привлекут внимание гостей парка в этот день и ярмарка изделий ручной работы, сделанных местными мастерами, конкурс детских рисунков на асфальте, выставка художественных работ победителей двух конкурсов, уже проведенных «Котопёсом» — конкурса стенгазет.

«Мы в ответе за тех, кого приручили» и конкурса рисунков «Приюти у себя счастье». «Фотоуголок» примет желающих запечатлеть себя на память в живописных уголках парка, мастера помогут нанести аквагрим, аниматоры развеселят ребятню ростовыми куклами. Изюминкой праздника будет подготовленное клубом Меллероус дефиле собак.

Кто именно, станет его участником и в каком виде предстанет перед нами, пока оставим в секрете. Нет сомнений, что каждый из гостей праздника сумеет найти то, что ему по душе. А организаторы непременно будут помогать в этом.