Камышин. Дома на улице ПролетарскойВ центре улицы Пролетарской в Камышине сейчас активными темпами идет капитальный ремонт здания бывшего отделения Сбербанка (напротив «Дружбы). За строительными лесами уже отчетливо просматривается оригинальная, яркая отделка. Собственники здания стараются придать ему благородный вид, не «заглушив» при этом уникальную старину.

Как рассказал infokam.su главный архитектор Камышина Дмитрий Вайрих, после капремонта, который включает и появление красивой современной кровли, помещения по этому адресу будут предложены под офисы. Дмитрий Вайрих не исключил, что в здание на Пролетарской вновь зайдет какой-нибудь банк, «ведь они любят «красную линию» в городе».

Что же — приятно, когда улица, являющаяся визиткой Камышина, становится более благоустроенной. Правда, пока, к сожалению, чисто «пролетарскими» остаются здания во дворах Пролетарской, находящиеся буквально в нескольких шагах от фасадов. В этих дворах расположено частное и социальное жилье, возведенное еще в начале прошлого века (есть дома и конца позапрошлого века). Когда будут расселены или капитально отремонтированы эти «скворечники», «мансарды», полуподвалы, — в городе пока не знает никто.