Территория, прилегающая к образовательным учреждениям Камышина, будут благоустроены по инициативе Камышинской городской прокуратуры. Речь идет о школах №№ 15, 16 и 18.

О том, что прилегающие к школам территории благоустроены ненадлежащим образом, было установлено проверкой, проведенной по инициативе прокуратуры города. В частности, пешеходные дорожки у трех школ, согласно заключению специалистов, «имеют разрушения твердого асфальтобетонного покрытия».

Значительные разрушения твердого асфальтобетонного покрытия выявлены и на подъездном пути к школе № 18, проходящем вдоль детского сада № 15. Кроме того, в нарушение санитарно-эпидемиологических требований территория школы № 15 вообще не имеет цельного периметрального ограждения. Нарушения целостности периметрального ограждения установлены и в ходе обследования территории школы № 18.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры, согласно законодательству об образовании в Российской Федерации обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройство прилегающих к ним территорий относится к полномочиям органов местного самоуправления городских округов.

«Камышинской городской прокуратурой внесено представление в Администрацию городского округа – город Камышин с требованием устранить выявленные нарушения закона, в отношении руководителей школ № 15 и № 18 возбуждены административные производства по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей» (ст. 6.7 ч. 1 КоАП РФ)», — уточнили в пресс-службе ведомства.