По инициативе прокуратуры Краснооктябрьского района на управляющую организацию судом возложена обязанность по ремонту балконной плиты. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверкой было установлено, что управляющая компания ООО «ЖКХ» длительный период времени в полном объеме не выполняла свои обязанности по обслуживанию дома № 2 на улице Северный городок. В августе и декабре 2013 года Госжилинспекцией в адрес ООО «ЖКХ» направлены предписания с требованиями выполнить ремонт балконной плиты в этом доме, потому что аварийное состояние создает угрозу безопасности жизни и здоровья людей. Однако ремонт так и не был произведен.

Прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление к управляющей компании ООО «ЖКХ» о возложении обязанности выполнить ремонтные работы балконной плиты. Суд, согласившись с требованиями прокуратуры, удовлетворил их в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Ранее прокуратурой района выявлены аналогичные нарушения в деятельности управляющей компании ООО «УК Стабильность». В данном случае благодаря прокурорскому вмешательству выполнены работы по восстановлению бетонного слоя балконной плиты дома № 59 на улице Маршала Еременко.