В предстоящую субботу в Волгограде пройдет общегородской субботник, в котором примут участие сотрудники администраций, облизбиркома, избранные депутаты и жители города.

С инициативой очистить город от политической агитации выступил губернатор Андрей Бочаров. Планируется, что  здания и сооружения приведут в порядок, очистив от материалов политической рекламы, оставшихся после выборной кампании.

Инициативу очистить территории от политической рекламы активно поддержал облизбирком. Председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин отметил: «Опыт проведения субботников у города есть. Облизбирком со своей стороны также готов подключиться и оказать организационную помощь. Думаю, особого труда это не составит, и мы вместе очистим Волгоград от агитационных материалов».

— Организация и порядок проведения выборов в Волгоградской области получили высокие оценки на федеральном уровне — это общая заслуга всех политических сил, всех властных структур, — отметил руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Исаев. — Теперь нужно также единой командой очистить областной центр от плакатов, листовок, баннеров и другой наглядной агитации».

Участие в субботнике примут управляющие компании, учреждения и организации, муниципальные предприятия, структурные подразделения мэрии. Районные администрации займутся координацией работы на местах. Замену баннеров на рекламных щитах поручено выполнить департаменту по рекламе.