Утром 16 сентября на федеральной автотрассе Сызрань — Саратов — Волгоград было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие. Авария произошла недалеко от села Усть-Грязнуха Камышинского района.

По предварительным данным, водитель ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099. В страшном ДТП водитель «семерки» погиб на месте. Четверо пассажиров, в числе которых был ребенок, госпитализированы в больницы Камышина. Уже в Камышине выяснилось, что семья — беженцы из Донецка. Они ехали в Кемерово к родственникам.

В настоящий момент они проходят лечение в травматологическом отделении и детской горбольнице. Семье требуется помощь. Люди оказались в большом горе в неизвестном им городе, где нет знакомых и близких. Требуются памперсы для ребенка, необходим самый простой электрический чайник (можно на время).

Координатор сбора для оказания помощи — Татьяна Летова, председатель камышинского отделения Общероссийского общественного отделения «В защиту детства». Адрес: ул. Титова, д. 9 (около шк. № 8). Телефон: 8-937-703-88-82.