18 сентября, около 10 часов, утра на мобильный телефон 75-летнего камышанина позвонил неизвестный. Он рассказал пенсионеру, что лекарства, которые пожилой камышанин покупал в Москве с доставкой по почте, распространяли мошенники.

– В настоящее время преступники задержаны, а вам причитается компенсация морального и материального вреда в размере 510 тысяч рублей, – сообщил звонивший.

Примерно через час телефон пенсионера зазвонил вновь. На этот раз собеседник представился сотрудником банка. Он рассказал, что на счет камышанина поступило два платежа: 510 и 710 тысяч рублей.

– По всей видимости, был сбой программы, - объяснил звонивший. - Мы выясняем, какой платеж именно ваш.

Звонков было еще несколько. Пенсионеру предложили даже оформить фиктивную справку об инвалидности, запросив за услугу 100 тысяч рублей.

"В итоге, звонившие предложили пенсионеру перевести перевести на их счет 70 тысяч рублей, чтобы впоследствии он смог получить гораздо большую сумму, что он и сделал в ближайшем терминале денежных переводов. По данному факту проводится проверка", -  сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области