Матч «Паритет» (Урюпинск) - «Текстильщик» (Камышин)Шестнадцатый тур футбольного первенства Волгоградской области вновь поднял «Текстильщик» в тройку лидеров. Но лишь потому, что наш географический сосед – «Динамо-Колос» – получил небольшую передышку. Доказывать реальность притязаний на медали камышанам придется уже в грядущем туре поединком с «Урожаем».

А пока соперники провели заочное соревнование с заведомыми аутсайдерами. Чуть сложнее пришлось еланцам, принимавшим городищенскую «Звезду». Несмотря на крупный счет, победа хозяевам досталась в упорной борьбе. В первом тайме отличились Брик и Ермилов, а во втором – лучший снайпер первенства Трудов. Победа со счетом 3:0 закрепила лидерство «Урожая». На второй позиции остался светлоярский «БИО» сыгравший с волгоградским клубом «ВГАФК». Студенты академии физкультуры не выглядели мальчиками для битья, дав бой хозяевам поля. Лишь дважды «БИО» сумел пробить оборону гостей. Голы на счету Королева и Царенко.

Камышинский «Текстильщик» совершил дальний вояж в Урюпинск. Терпящий бедствие «Паритет» так и остался с двумя забитыми ранее голами, не сумев по сути ничего создать у ворот Саркисова. Наш голкипер откровенно проскучал оба тайма, тогда как его визави Гуляев трудился в поте лица. Только в первом тайме он несколько раз спасал команду от верных голов. Хотя трижды ему пришлось достать мяч из сетки. Уже первая атака «Текстильщика» стала результативной. Зюзин легко прорвался по левому флангу и мощно пробил с угла штрафной. Гуляев удар отразил прямо на Иванова, спокойно поразившего ворота, - 0:1. Еще дважды успех сопутствовал камышанам после подачи угловых ударов. Сначала мяч в собственные ворота отправил защитник, боровшийся с Ильичевым. А перед перерывом уже сам капитан «Текстильщика» выше всех выпрыгнул во владениях Гуляева – 0:3.

После перерыва на поле у гостей появились три новых игрока. Особенно удачно выглядела замена Бондаренко на Белявского. Александр успевал и в подыгрышах, и сам не забывал о воротах соперника. Сначала увлекшиеся атакой урюпинцы прозевали выход два в одного. Белявский выдал Кашлеву ювелирный пас на ход, а лучший снайпер команды увеличил счет – 0:4. Вскоре Казачков с Исикеновым запутали оборону «Паритета» на левом фланге, выдав роскошную подачу на голову Белявского. А затем аналогичный гол провел защитник «Текстильщика» Ниценко – 0:6. Но и на этом камышане не успокоились. Незадолго до финального свистка отменно проведшего матч Сергея Лялина вновь успех сопутствовал Белявскому – 0:7.

Еще один матч тура вновь оказался перенесенным. По взаимной договоренности решили сыграть в октябре «СДЮСШОР-4» и «Пересвет». Мы ждем поддержки болельщиков в одном из главных матчей сезона. Уже 27 сентября «Текстильщик» примет «Урожай». Только победа сохранит камышанам реальный шанс на медали. Напомним, что в первом круге «Урожай» обыграл «Текстильщик» со счетом 2:1.

Увеличил свой отрыв от преследователей Трудов («Урожай»), отличившийся уже 15 раз. Сразу у четверых преследователей по 11 голов. Это Кашлев («Текстильщик»), Колесниченко («БИО»), Царенко («Урожай»-«БИО») и Саймутдинов («Урожай»).